Линдер Валерия Петровна

Валерия
Линдер Валерия Петровна
балетмейстер
Контактные данные
Телефон:
+7(34936)5-34-63
Направления
Общие данные

Окончила с отличием «Тюменский государственный институт культуры» в 2015 г. по направлению подготовки «Хореографическое искусство». Специализируется на работе с детьми (опыт работы с детскими хореографическими коллективами с 2014 г.).

В 2016 году посетила мастер-классы в г. Новосибирск: «Развитие данных на базе художественной гимнастики» (Евгения Меглинская, г. Москва), «Методика и принципы построения урока по современному танцу» (Александр Гурвич, г. Екатеринбург), «Техника contemporary-джаз» (Галина Грачёва, г. Москва).

В 2017 году прошла курс дисциплин современного танца на «Мастерской современного танца» под руководством Сергея Смирнова: «Композиция» (Сергей Смирнов, г. Екатеринбург), «Работа с детским мышлением в танцевальном коллективе» (Ашот Назаретян, г. Екатеринбург), развитие данных (Елена Барткайтис, г. Ульяновск), «Стилизация» (Татьяна Брызгалова, г. Екатеринбург), «Современный танец. Дети» (Елена Пришвицына, г. Челябинск), «Современный танец. Методика» (Наталья Лысцова, г. Екатеринбург»).

В 2018 году прошла обучение по программе «Танцевальная лаборатория Владимира Голубева» по классам comtemporary и experimental (г. Тюмень). 

С 1 марта 2018 года работает на должности балетмейстера ЦКС г. Губкинского, в отделе культурно-досуговой деятельности ГДК «Олимп».

В 2019 г. посетила мастер-класс в г. Губкинский по классическому танцу и развитию данных (Мария Панченко, г. Москва).

В 2020 г. вместе со своими воспитанниками участвовала в образовательном танцевальном проекте от МОО «Федерация современного искусства» в г. Тюмень: «Ясное движение» (Анна Юдина, г. Москва), «Авторская хореография» (Владимир Голубев, г. Челябинск), «Капоэйра» (Дмитрий Гашков, г. Тюмень), «Актёрское мастерство» (Артём Васильев, г. Тюмень) «Партнеринг» (Виктория Мясникова и Елена Данн, г. Когалым, г. Тюмень).

В 2021 г. в г. Тюмень прошла курс-лабораторию по теме «Основные принципы композиции современного танца» (Александр Гурвич, Владимир Голубев, Елена Данн, Виктория Мясникова) и курс дисциплин современного танца на «Мастерской современного танца» под руководством Сергея Смирнова: «Композиция» (Сергей Смирнов, г. Екатеринбург), «Воспитание тела танцовщика» (Наталья Лысцова, г. Екатеринбург), «Современный танец» (Ашот Назаретян, г. Екатеринбург), «Исполнительское мастерство» (Мария Тихонова, г. Пермь), «Детский танец» (Татьяна Брызгалова, г. Екатеринбург).

Воспитанники являются дипломантами и лауреатами городских, областных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов хореографического искусства.

Расписание занятий
Отряд барабанщиц ДК «Нефтяник»
Пн
-
Вт
16.00-18.00
Ср
-
Чт
16.00-18.00
Пт
-
Сб
16.00-18.00
Вс
-
Записаться в клубное формирование